Nuestros Clientes

Nuestros Clientes

Agradecemos a todas las instituciones que confían la seguridad de sus alumnos en nosotros diariamente. Actualmente trabajamos con más de 200 instituciones en todo el país.

Córdoba

  • Colegio Alemán Córdoba
  • Colegio Espíritu Santo
  • Colegio Fasta Santo Domingo de Guzmán
  • Colegio Fasta Villa Eucarística
  • Colegio General Paz
  • Colegio Jesús María
  • Colegio La Salle
  • Colegio Mixto Bilingüe Mark Twain
  • Colegio San José
  • Escuela Carlos María de Alvear
  • Escuela Castelfranco
  • Escuela García Faure
  • Escuela Nuestra Señora del Valle
  • Escuela Nueva Juan Mantovani
  • Escuela Parroquial Divino Niño
  • Escuela Parroquial Letty Stucchi Baudón
  • Fundación de Niños Músicos Herbert Diehl
  • Fundación Renault Instituto Técnico Secundario y Terciario
  • Instituto América
  • Instituto Brigadier Mayor Juan Ignacio San Martín
  • Instituto Divina Providencia
  • Instituto Educacional José Hernández
  • Centro Educativo Peter Pan
  • Instituto Hijas de María Inmaculada
  • Instituto Hortus Conclusus
  • Instituto León XIII
  • Instituto Mixto Secundario Justo José de Urquiza
  • Instituto Niños Argentinos/Instituto Jóvenes Argentinos
  • Instituto Parroquial Nuestra Señora De Fátima
  • Instituto Privado Deán Funes
  • Instituto Privado María Ignacia Navarro de Labat
  • Instituto Secundario Ingeniero Enrique Mosconi
  • Instituto Secundario John F. Kennedy
  • Instituto Secundario Privado El Salvador
  • Instituto Secundario Privado Juan XXIII
  • Instituto Secundario Superior De Comercio Dr. Arturo Capdevila
  • Instituto Secundario y Terciario Juan Zorrilla de San Martín
  • Instituto Sor María Antonia de Paz y Figueroa
  • Instituto Superior de Diseño Aguas de la Cañada
  • Instituto Tecnológico Isaac Newton
  • Instituto Nuestra Señora
  • Instituto Privado Enrique Lamarca
  • Instituto Santa Teresa De Jesús
  • Instituto Privado Ramón Garcia Martínez
  • Jardín Maternal Mi Rinconcito
  • Tercera Orden Franciscana – Colegio Inmaculada
  • Jardín Maternal Para chicos
  • Jardín Maternal y Pre -Jardín Caminando Solito
  • Jardín Maternal y Pre -Jardín Chispita
  • Jardín Maternal y Pre -Jardín Creciendo
  • Jardín Maternal y Pre -Jardín Gotitas de Miel
  • Jardín Maternal y Pre -Jardín Pepe Grillo
  • Jardín Maternal y Pre -Jardín Solcitos
  • Jardín Maternal y Pre -Jardín Tortuguitas

Alta Gracia

  • Instituto Nuestra Sra. de la Misericordia

Canals

  • Instituto Nuestra Señora de la Misericordia

Freyre

Colegio Fasta Santa Teresita

La Calera

  • Instituto María de Nazareth
  • Colegio Jesús María
  • Instituto Dgo. Faustino Sarmiento de la Calera
  • Jardín Maternal Los Pequeños Dicen

La Cumbrecita

  • Instituto Los Tabaquillos

Malvinas Argentinas

  • Escuela Héctor Valdivielso

Oliva

  • Instituto Catalina C. De Visca

Río Cuarto

  • Colegio Hispano Argentino
  • Colegio Santa Eufrasia

San Francisco

  • Colegio Fasta Inmaculada Concepción
  • Colegio Fasta Jesús de la Misericordia

Unquillo

  • Instituto Educativo Nuevo Milenio

Villa Allende

  • Colegio San José
  • Instituto General San Martín Coop. Ltda. de Enseñanza
  • Instituto Milenio
  • Instituto Secundario Nuestra Señora del Luján
  • Instituto Privado Paula Albarracín de Sarmiento
  • Unidad Educativa Maryland

Villa Carlos Paz

  • Instituto de Enseñanza Secundaria Nuestra Señora del Luján
  • María Teresa Minervini y/o Colegio Costa Azul

Villa del Dique

  • Instituto Fray Mamerto Esquiu

Villa Del Rosario

  • Colegio San José La Salle
  • Villa María
  • Biblioteca Popular Bernardino Rivadavia

Tucumán

» Volver arriba

Aguilares

  • Colegio Nacional Nicolás Avellaneda Escuela
  • Técnica N° 1
  • IESA Instituto de Enseñanza Superior de Aguilares
  • Instituto Cristo Rey y Colegio Cristo Rey
  • Instituto San Gabriel
  • Instituto San José de Calasanz
  • Instituto Técnico de Aguilares UNT

Alderetes

  • Colegio San Vicente de Paúl
  • Instituto Privado Rivadavia

Banda del Río Salí

  • Colegio Inmaculada Concepción
  • Escuela Soc. de Cult. Cat. Nuestra Sra. del Valle
  • Instituto Privado Santo Cristo
  • Instituto Técnico Manuel Belgrano

Bella Vista

  • Instituto San José

Concepción

  • Escuela Municipal de Concepción y/o Escuela Octavio Muedra Tasquer
  • Escuela Técnica No 1
  • Instituto Nuestra Señora de la Consolación
  • Instituto San Luis Gonzaga
  • Universidad del Norte Sto. Tomás de Aquino Anexo

Famaillá

  • Colegio Mercedes Pacheco
  • Escuela De Comercio Ricardo Rojas
  • Escuela Técnica No 1
  • Instituto Privado Famaillá

El Manantial

  • Escuela Parroquial de Manualidades María Reina

La Florida

  • Escuela Juan XXIII

Lules

  • Agrotécnico 20 de Junio
  • Escuela Parroq. Ntra. Sra del Carmen
  • Escuela Parroquial Dean Salcedo del Arzobispado de Tucumán
  • Escuela Técnica Nº 1
  • Instituto Padre M. Ballesteros

Monteros

  • Colegio Santísimo Rosario
  • Escuela de Comercio Gral San Martín
  • Escuela Maternal Municipal y Jardín de Infantes
  • Escuela Normal Julio Argentino Roca
  • Escuela Técnica Nº 1

San Miguel De Tucumán

  • UNIVERSIDAD DEL NORTE SANTO TOMAS DE AQUINO
  • Centro Materno Infantil Tuquito
  • Colegio del Sagrado Corazón
  • Colegio Don Orione
  • Colegio Guillermina Leston de Guzmán
  • Colegio José Engling
  • Colegio León XIII
  • Colegio María del Rosario SRL
  • Colegio Multilingüe Milenio
  • Colegio Nuestra Señora de la Merced
  • Colegio Nuestra Señora de Fátima
  • Colegio Nuestra Señora de Montserrat
  • Colegio Nueva Concepción
  • Colegio Sagrada Familia / Mercedes Pacheco
  • Colegio San Carlos y/o San Carlos de Borromeo
  • Colegio San Francisco
  • Colegio San Ignacio de Loyola
  • Colegio Santa Catalina
  • Colegio Santa Rosa
  • Colegio Simón Bolívar
  • Colegio Suizo
  • ENET No 3 – Juan B. Terán
  • Escuela Bilingüe Argentino-Italiano “Galileo Galilei”
  • Escuela de Arte y Oficio Obispo Colombres
  • Escuela de Bellas Artes de la UNT
  • Escuela de Comercio Alejandro Heredia
  • Escuela de Comercio N° 1 Gral. Belgrano
  • Escuela Gabriela Mistral
  • Escuela La Botana
  • Escuela Parroquial San Roque
  • Escuela Santísimo Sacramento
  • Escuela Scalabrini Ortiz
  • Escuela Secundaria Congreso de Tucumán
  • Escuela Secundaria de Comercio Idelfonso de las Muñecas
  • Escuela Secundaria República del Uruguay
  • Escuela Técnica N° 1 Independencia Argentina
  • Escuela Técnica N° 2
  • Escuela y Liceo Vocacional Sarmiento
  • ESEA (Escuela Superior de Enseñanza Artística)
  • Guardería Infantil “Peluches” (S.A.I.)
  • Gymnasium – UNT
  • Iglesia de la Santa Cruz
  • IMEP (Instituto Mixto de Enseñanza Privada)
  • INPEA
  • Instituto 9 de Julio
  • Instituto Carlos Guido Spano
  • Instituto Congreso de Tucumán – SEOC
  • Instituto Decroly
  • Instituto Dr. Carlos Pellegrini
  • Instituto John Kennedy
  • Instituto New Way
  • Instituto Nicolás Avellaneda
  • Instituto Nuestra Señora de Luján
  • Instituto Politécnico No 5
  • Instituto Privado Nuestra Señora del Huerto
  • Instituto Privado Tucumán
  • Instituto San Cayetano
  • Instituto San Miguel
  • Instituto Santa Catalina de Siena
  • Instituto Seminario Conciliar F25
  • Instituto Sup. de Cult. Rel. Sto. T. de Mogrovejo
  • Instituto Técnico U.N.T.
  • IOT Instituto Oral Tucumán
  • Jardín Querubines
  • Jardín Marisu
  • Jardín Maternal Cu-Cu-Kids
  • Jardín Maternal Burbujitas
  • Jardín Maternal “Mi dulce Angelito”
  • Jardín Materno Infantil Chispita
  • Jardín Materno Infantil El Rincón de los Peques
  • Jardín Materno Pininos
  • JIM Juvenil Instituto Moderno
  • Kinder S.R.L.
  • Marckay Centro Educativo Terapéuticos y/o Centro de día
  • Soc. Dante Alighieri y/o Col. Giosue Carducci

San Pablo

  • Colegio San Pablo Apóstol
  • Instituto San Pablo Apóstol

Simoca

  • Escuela Normal Superior Gral. Manuel Belgrano

Tafí Viejo

  • Colegio Nacional General San Martín
  • Colegio Santa Cecilia
  • Instituto Agrotécnico Obispo Colombres
  • Instituto Nuestra Señora de la Consolación

Trancas

  • Instituto Privado San Joaquín

Yerba Buena

  • A.P.D.E.S. Colegio Pucará y Colegio Los Cerros y/o Los Cerritos
  • Colegio Del Aconquija S.A.
  • Colegio El Salvador
  • Colegio F.A.S.T.A. Ángel María Boisdron
  • Colegio Las Colinas
  • Colegio Pablo Apóstol S.R.L.
  • Colegio San Javier S.R.L.
  • Colegio San Matías S.R.L.
  • Colegio San Patricio S.R.L.
  • Escuela de Comercio Miguel Lillo
  • Escuela de Agricultura y Sacarotécnia U.N.T.
  • Jardín Maternal Quiquines